Рекрутинговая компания Кеттари выступила экспертом рынка труда в «Бизнес Журнале»

26мая 2012
Рекрутинговая компания Кеттари выступила экспертом рынка труда в «Бизнес Журнале»
«Каковы системы мотивации для топ-менеджеров? », «Каков уровень дохода топ-менеджеров? », эти и другие актуальные вопросы обсудили в статье «Самое высшее звено».

Вера Лайзан, директор рекрутинговой компании «Кеттари», выступила экспертом краснодарского «Бизнес Журнала». «Каковы системы мотивации для топ-менеджеров?», «Каков уровень дохода топ-менеджеров?», эти и другие актуальные вопросы обсудили в статье «Самое высшее звено».

«Информация о том, что кандидаты на руководящие должности диктуют свои условия работодателям, «выбивая» для себя максимально возможные «бенефиты», весьма преувеличена, — говорит директор рекрутинговой компании «Кеттари Стафф» Вера Лайзан. — Только за последние три месяца ко мне обратились несколько действующих руководителей высшего звена из брендовых федеральных компаний с просьбой поспособствовать их трудоустройству. Более того, двое из них готовы оплачивать услуги рекрутера-посредника в размере одного месячного оклада (в среднем это более ста пятидесяти тысяч рублей)».
Впрочем, в топовом сегменте рынок труда редко бывает чересчур активным и подвижным. Смена руководителей самого высокого уровня происходит редко: многие компании предпочитают выращивать топ-менеджеров самостоятельно. Да и часто меняющие место работы руководители (чаще одного раза в два года) не пользуются популярностью ни у рекрутеров, ни у работодателей.
Вера Лайзан («Кеттари Стафф»): «Мне известны и иностранные компании с невысокими доходами топов, и региональные, где топ-менеджеры зарабатывают впечатляющие суммы. Главное отличие заработных плат в крупных федеральных и международных компаниях от региональных — прозрачность выплат и объективность оценки работы топ-менеджера. Управленец, работающий в региональном бизнесе, зависит от субъективной оценки собственника и в подавляющем большинстве случаев получает неофициальную заработную плату».
Полный текст статьи: http://www.business-magazine.ru/krasnodar/articles/pub344005

Смотрите также:

Рекрутинговая компания «Кеттари» провела семинар на тему «Новые возможности в оценке мотивации». 09.08.2013 Рекрутинговая компания «Кеттари» провела семинар на тему «Новые возможности в оценке мотивации».
Рекрутинговая компания «Кеттари» совместно с Торгово-промышленной палатой Краснодарского края провела семинар на тему «Новые возможности в оценке мотивации. Методика «Эффективный Сотрудник».
250 трудоустроенных кандидатов 12.05.2014 250 трудоустроенных кандидатов
В апреле 2014 года к работе приступил двухсот пятидесятый специалист, рекомендованный рекрутинговой компанией Кеттари.
Мигранты на рынке труда Краснодарского края 02.10.2014 Мигранты на рынке труда Краснодарского края
«Если есть на свете рай — это Краснодарский край» — такой лозунг можно прочесть на плакатах и услышать в рекламных сообщениях.
Самые востребованные профессии в 2014 году 06.03.2014 Самые востребованные профессии в 2014 году
Специалисты «Кеттари» утверждают, что в 2014 году профессия «Менеджер по продажам» останется самой востребованной. Также часто будут искать программистов, инженеров и квалифицированных рабочих.
Обзор рынка труда. Краснодарский край 01.05.2012 Обзор рынка труда. Краснодарский край
Развитие положительных тенденций в экономике Краснодара благоприятно отражается на ситуации в сфере занятости населения.
×
Kettari